В Тюменской областной думе отметили юбилей молодежной палаты

15:00 20 июня 2016

17 июня общественной молодежной палате при Тюменской областной думе исполнилось десять лет.

За время работы палаты были внесены поправки в законодательство, выращены сильные кадры для бизнеса и власти, реализованы проекты по спорту, культуре, молодежной политике, патриотизму. В их числе проект "Общественный контроль", направленный на борьбу с правонарушениями в сфере распространения табачной, алкогольной продукции, игорного бизнеса, противодействие незаконному распространению наркотических средств.

"В свое время я был заместителем председателя молодежной палаты первого созыва. Для нас тогда было большой честью войти в состав палаты, потому что отбирали самых достойных. Мы ценили возложенную на нас ответственность и понимали, какую общественно-политическую школу нам даст работа в палате. Тогда некоторые скептически относились к роли и статусу молодежной палаты. Но организация доказала свою серьезность: реализовано большое количество акций и проектов", - сказал президент Тюменской региональной общественной организации "Национально-культурная автономия казахов Тюменской области" Есенгалий Ибраев.

Значительную поддержку молодежной палате оказывает заместитель председателя Тюменской облдумы Виктор Рейн:

"Молодежная общественная палата при Тюменской областной думе – замечательная площадка для реализации социально значимых проектов. Задача депутатского корпуса – максимально помогать молодежи".

По мнению депутата, представители молодежной палаты способны внести значительный вклад в развитие региона.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024