Губернатор Тюменской области проедет на велосипеде до Каскары

13:51 20 июня 2016

Губернатор Тюменской области Владимир Якушев примет участие в патриотической экспедиции "Сибиряки: дорогами побед". Глава региона проедет на велосипеде из Тюмени до Каскары.

Мероприятие пройдет в рамках проекта "Герой. Разведчик. Легенда", посвященного советскому разведчику партизанского отряда "Победители", действовавшего на территории Ровенской и Львовской областей оккупированной Украинской ССР, Николаю Кузнецову.

Экспедиция стартует в среду, 22 июня, в 8:30 от здания государственного аграрного университета Северного Зауралья. Участие в велопребеге примут велосипедисты, байкеры тюменского отделения мотоклуба "Ночные волки" и ветераны. Последние на автомобилях.

В рамках акции участники будут останавливаться в населенных пунктах, где есть памятники погибшим воинам, для возложения цветов к мемориалам. За три дня они побывают в девяти населенных пунктах региона, преодолев в общей сложности около трехсот километров.

Конечным пунктом экспедиции станет Тобольск. 24 июня по площади у Тобольского кремля прошагают колонны потомков тех, кто 71 год назад, 24 июня 1945-го, нес знамена победителей по Красной площади в Москве.

Добавим, данная патриотическая акция проводится в Тюменской области уже пять лет подряд. В 2014 году проект, посвященный жизни и подвигу Николая Кузнецова выиграл грант конкурса, организованного Российским военно-историческим обществом, пишет "Тюменская область сегодня".

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024