Специалисты ФЦН приняли участие в конференции по ультразвуковой визуализации

14:40 20 мая 2016

Более 40 ведущих специалистов по нейрохирургии со всей страны приняли участие в научно-практической конференции "Ультразвуковая визуализация в нейрохирургии", которая состоялась в конце апреля в Национальном медико-хирургическом центре им. Пирогова. Своим опытом по работе в данном направлении поделились и представители тюменского Федерального центра нейрохирургии. 

Целью конференции стал обмен опытом применения ультразвуковых исследований при проведении нейрохирургических операций. Также участники смогли потренироваться в сканировании на фантомах при помощи ультразвукового аппарата ВК 5000.

Спикерами выступили кандидаты и доктора медицинских наук из ведущих медучреждений России, таких как Институт хирургии им. Вишневского, Российский центр нейрохирургии им. Петровского, МНХЦ им. Пирогова, НИИ скорой помощи им. Склифосовского, ФЦН в Тюмени, а также представитель компании BK Ultrasound, поставляющей современное ультразвуковое оборудование.

Главный врач Федерального центра нейрохирургии в Тюмени Альберт Суфианов выступил на конференции с докладом "Опыт использования ультразвукового сканера в нейрохирургических операциях у детей в ФЦН Тюмени". Информация вызвала большой интерес слушателей, которые отметили ее практическую ценность.

В целом, мероприятие прошло в академичной, дружественной обстановке и подтвердило свою значимость. Обмен опытом диагностики и операций специалистами высочайшего уровня, безусловно, способствует развитию сферы нейрохирургии в стране и выводит медицинские услуги учреждений здравоохранения на качественно новый уровень.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024