В тюменских лагерях организуют смены для одаренных детей

11:04 15 мая 2016

Триста одаренных школьников Тюменской области отдохнут на специализированных сменах летом 2016 года в детском оздоровительном центре "Серебряный бор". Во время летних каникул юные таланты смогут продолжить исследовательскую работу и весело провести время.

Как уточнили в пресс-службе департамента образования и науки Тюменской области, смены организованы для ребят, показавших значительные результаты в учебе и интеллектуальных соревнованиях.

На первую тематическую смену "Мы – будущее Тюмени" съедутся 80 учащихся 6-10 классов: победители и призеры I Турнира юных математиков Тюменской области "Тюм_72", участники "Школы проектов", а также учащиеся специализированных инженерных классов школ, которые работают над совместными проектами с ведущими предприятиями области (специализированные классы компаний "НОВАТЭК", "РОСНЕФТЬ", "СИБУР-Холдинг").

Многопрофильная смена в июне-июле 2016 года соберет 220 победителей и призеров интеллектуальных соревнований различного уровня. Они станут участниками одной из профильных программ по направлениям - физико-математическое, естественно-научное (включая экологию и геологию), социально-гуманитарное, образовательная робототехника. 

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024