В Тюмени в пятницу 13-го отключили фонтаны

15:03 13 мая 2016

В связи со штормовым предупреждением в Тюмени отключают городские фонтаны.

По словам ведущего инженера по благоустройству службы заказчика по Центральному округу Тюмени Дмитрия Безгодова, сегодня в округе не работают все семь фонтанов. Пять из них отключены вручную. Фонтаны на площади Единства и Согласия и "Времена года" на Цветном бульваре оснащены ветровыми датчиками, поэтому при шквалистом ветре перестают работать автоматически.

В Калининском округе Тюмени фонтаны также отключают при ветреной или дождливой погоде. В пасмурную погоду они работают в обычном режиме, но ежедневно подрядные организации округа проверяют, нет ли излишнего разбрызгивания воды за пределы чаши.

"В Калининском округе всего четыре фонтана. Из них три были запущены накануне майских праздников и работают оптимально. Четвертый пока ждет запчастей - его отремонтируют к началу лета", - отметил заместитель начальника производственно-технического отдела службы заказчика Калининского округа Дмитрий Мищенко.

В Восточном округе в пятницу, 13 мая, фонтаны отключать не планируют – они маленькие, поэтому разбрызгивания воды из-за сильного ветра нет, пишет "Мегатюмень".

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024