Профессор из Индии провел конференцию по спинальной нейрохирургии в ФЦН в Тюмени

09:20 01 мая 2016

Конференция "Перкутанные эндоскопические технологии в спинальной нейрохирургии" состоялась в Федеральном центре нейрохирургии в Тюмени 29 апреля. С лекциями выступил профессор из Индии Сатиш Чандра Горэ, который разработал уникальную эндоскопическую систему, названную его именем - GORE.

Организатором и идеологом проведения конференции на столь актуальную тему выступил главный врач ФЦН Альберт Суфианов. В рамках мероприятия доктор из Индии прочитал две лекции по своей методике, показал видеоматериалы, ответил на вопросы специалистов. В частности, он рассказал о минимальных инвазивных процедурах, так называемой "бесшовной" хирургии. Операция проводится без единого разреза: эндоскоп вводится в отверстие, которое получается настолько маленьким, что впоследствии заживает без наложения шва. Таким способом можно оперировать спинальные грыжи, грыжи позвоночника, стенозы, и эта методика является максимально безопасной.

Опытом проведения эндоскопических операций на позвоночнике, накопленным в ФЦН за пять лет, поделился заведующий вертебрологическим отделением центра Валерий Монащук.

После теоретической части участники конференции посмотрели "живую хирургию": наблюдали за проведением настоящей операции из конференц-зала в реальном времени в формате 3D.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024