Физико-математическая школа в Тобольске подвела итоги цикла "К.В.А.Н.Т. Start Up"

14:28 26 апреля 2016

В физико-математической школе для одаренных детей на базе Тобольского пединститута имени Д.И. Менделеева завершился очередной образовательный цикл "К.В.А.Н.Т. Start Up". Торжественное вручение свидетельств выпускникам состоялось 22 апреля.

В этом году ребята освоили курс проектного обучения в объеме 360 часов по физике, математике, образовательной робототехнике и техническому черчению. В течение всего учебного цикла образовательный проект К.В.А.Н.Т. Start Up сопровождали студенты, магистранты и аспиранты, обучающиеся в вузе. Для знакомства со смежными естественными науками, расширения поля экспериментальной деятельности, формирования умений мыслить нестандартно в проект были приглашены ведущие специалисты.

На торжественной встрече огласили итоги участия школьников КВАНТа во всероссийском конкурсе проектно-исследовательских работ "Грани науки", проводимом Академией педагогики с 26 марта по 22 апреля 2016 года. Победители получили свои заслуженные дипломы и награды.

О планах по реализации этого образовательного проекта на будущий учебный год рассказала заведующая кафедрой физики, математики, информатики и методик преподавания Тобольского пединститута Таисья Кушнир. "С 1 октября 2016 года физико-математическая школа продолжит свою работу. В этом году будет проводиться обучение учащихся девятого класса, с учетом дополнительного набора, и осуществлен набор детей шестого класса", - пояснила она.

Дополнительный набор для новых учеников девятого класса будет организован в сентябре 2016 года. Конкурсный отбор пройдет в форме тестирования по физике, математике и информатике.

Для шестиклассников планируется пропедевтический курс по физике. Основная часть будет посвящена наблюдениям и опытам, по математике – решению занимательных и олимпиадных задач, на информатике будут рассматриваться основы электроники и схемотехники. Занятия по робототехнике в большей степени спланированы как основа для создания экспериментальной модели. Также будут рассматриваться прикладные, практико-ориентированные задачи.

Девятиклассники погрузятся в углубленное изучение законов физики, решение математических задач повышенной сложности, подготовка к ОГЭ. По информатике большая часть внимания будет уделена алгоритмизации и программированию.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024