Израильский профессор открыл международную конференцию в тюменском ФЦН

16:55 07 апреля 2016

Конференция "Актуальные вопросы детской нейрохирургии. Современные методы лечения краниосиностозов с мастер-классом по эндоскопическому оперативному лечению и краниопластике" стартовала сегодня, 7 апреля, в Федеральном центре нейрохирургии в Тюмени. Руководят курсом главный врач ФЦН, профессор Альберт Суфианов и израильский специалист Шломи Константини.  

Альберт Суфианов и Шломи Константини поприветствовали участников конференции. Затем эксперт из Израиля провел лекции. В них он подробно рассказал о детских травмах головы, аномалии Киари и сирингомиелии, краниосиностозах и синдроме фиксированного спинного мозга. В настоящее время под руководством профессоров начались тематические мастер-классы в уникальной кадаверной лаборатории на базе ФЦН.

Отметим, в кадаверной лаборатории участники практических мероприятий имеют возможность отрабатывать навыки не на муляжах, а на натуральном материале. В симуляционном центре используется самое современное оборудование и инструменты: современные микроскопы, 3D эндоскопическая стойка, пневмодрели, специализированные оригинальные лабораторные столы по собственной разработке.

Завтра, 8 апреля, пройдет второй день международной конференции. О тонкостях работы с гидроцефалией детей и эндоскопическим лечением болезни расскажет Альберт Суфианов. Он же представит информацию об эндоскопическом лечении краниосиностозов с применением "живой" хирургии в 3D. Информацию об особенностях работы с опухолями головного и спинного мозга детей и глиомы перекреста зрительных нервов представит Шломи Константини. Факультативная часть проекта также пройдет в формате серии мастер-классов в кадаверной лаборатории.

Организаторами конференции выступают кафедра нейрохирургии с курсами нейроанестезиологии и нейрореабилитации ФПК и ППС  ГБОУ ВПО Тюменский ГМУ Минздрава России, региональная общественная организация "Ассоциация нейрохирургов Тюменской области".

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024