В Тюмени чаще всего продают салоны красоты и пивные точки

13:31 17 марта 2016

В настоящее время средняя площадь продающихся в Тюмени бизнес-помещений составляет 471 квадратный метр. Это подсчитали аналитики портала N1.RU, изучив базу предложений о продаже коммерческих площадей.

При этом, как отметили эксперты, средняя цена квадратного метра бизнес-недвижимости в городе равна 64 400 рублей. "За первые два месяца 2016 года мы отмечаем небольшое снижение предложения о продаже коммерческих помещений. Оно составляет порядка 15% в сравнении с декабрем. Вероятно, часть владельцев сегодня не готовы продавать дорогостоящие объекты на фоне нестабильного курса валют, поэтому либо снимают их с продажи, либо пытаются получить доход от сдачи помещений в аренду", – пояснила руководитель пресс-службы портала N1.RU Лидия Ратникова.

В пятерку лидеров по числу предложений в Тюмени входят:

- Бизнес из сферы услуг. Абсолютные лидеры по числу предложения здесь салоны красоты и парикмахерские, а также ногтевые студии.

- Торговые площади. Чаще всего в этом сегменте продают магазины продуктов питания, одежды, пивные точки, аптеки и цветочные салоны.

- Арендный бизнес. Объект (офис, торговые площади и так далее) обычно продается вместе с надежным арендатором, доход покупателя составляет арендная плата от арендаторов.

- Учреждения общественного питания.  В 60% случаев это небольшие кафе и закусочные средней площадью до 150 квадратных метров.

- Продажа и обслуживание автомобилей. Чаще всего - СТО и автомойки.

Кроме того, в городе выставлены на продажу сауны, гостиницы, рестораны и даже действующий керамзитный завод.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024