Тюменцы с почечной недостаточностью будут ездить на гемодиализ бесплатно

18:42 04 марта 2016

В Тюменской области инвалиды, нуждающиеся в программном гемодиализе, смогут ездить бесплатно на процедуры на любом виде транспорта внутриобластного сообщения. Соответствующее постановление приняли региональные власти.

Как сообщили в департаменте социального развития Тюменской области, ранее инвалиды для прохождения процедуры гемодиализа – внепочечного очищения крови – пользовались 50%-ной скидкой на проезд без ограничения количества поездок в период с 1 октября по 15 мая. В другое время года льгота действовала только на одну поездку туда и обратно.

Правительство Тюменской области приняло постановление о расширении мер социальной поддержки для инвалидов, нуждающихся в программном гемодиализе. Теперь им предоставили право бесплатного проезда в любое время года без ограничения количества поездок.

Чтобы воспользоваться этой мерой поддержки, гражданин должен предъявить в кассу транспортного предприятия, водителю, кондуктору или контроллеру справку об инвалидности, документ, удостоверяющий личность, и справку, выданную органами здравоохранения региона, дающую право на бесплатный проезд.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024