Цветочные магазины Тюмени готовятся к 8 марта

11:01 01 марта 2016

Десятки тысяч тюльпанов заготовили цветочные магазины Тюмени к Международному женскому дню. В некоторых торговых точках цветы уже завезли, в других они появятся непосредственно перед 8 марта.

Средняя стоимость одного тюльпана практически везде фиксирована и составляет 60 рублей, что на 10-15 рублей выше, чем в прошлом году. Например, в Доме цветочной моды "Версаль" 8 марта 2015 года цветы можно было купить за 45 рублей, теперь – 60 рублей. Как отмечают сами продавцы, цены выросли из-за скачков курса валют, так как цветы – голландские.

В салоне "Цветочный двор" тюльпаны, наоборот, российские. Их цена будет варьировать от 40 до 60 рублей, в зависимости от размера цветка. По 70 - 80 рублей будут продавать тюльпаны в цветочном салоне "Лила" - здесь будут продавать как местные, так и голландские.

 При выборе цветов специалисты советуют обращать внимание на их лепестки: если кончики чуть темнее и немного подсохли, то тюльпан уже довольно "взрослый". Об этом же свидетельствуют и желтоватые пятна на листьях. Качественные цветы имеют упругий зеленый стебель, гладкие листья и плотный нераскрывшийся бутон, похожий на атласную ткань с лепестками.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024