Ситуация на тюменском рынке труда остается стабильной

08:54 28 февраля 2016

На тюменском рынке труда 2015 год прошел без серьезных потрясений, заявила заместитель директора департамента труда и занятости населения региона Людмила Шулинина. Этому способствовал ряд принятых мер.

Как сообщила Людмила Шумилина, подводя итоги прошедшего года на заседании коллегии департамента, за помощью в трудоустройстве в центры занятости региона обратилось 59 тыс. человек, что на 16% больше предыдущего года. Уровень регистрируемой безработицы по данным на конец 2015 года составил 0,7%. По этому показателю Тюменская область заняла второе место по Уральскому федеральному округу.  Уровень общей безработицы остается высоким - 6,1% при общероссийском - 5,8%.

В результате мероприятий по содействию занятости и снижению напряженности на рынке труда были трудоустроены 45 тыс. человек – на 12% больше, чем в 2014 году. Уровень трудоустройства был почти на 16% выше общероссийского и составил 77,8%. В 2016 году программа будет продолжена, на ее реализацию власти выделили 57 млн рублей, сообщили в областном департаменте.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024