Суфианов, Распопов, Нечаев: кто станет почетным гражданином Тюмени?

13:15 20 февраля 2016

Три жителя областного центра претендуют на присвоение звания "Почетный гражданин Тюмени". Кто из них достоин им стать, решит специальная комиссия, учитывая мнение горожан, сообщили в пресс-службе администрации города. 

Среди претендентов - специалист по работе с молодежью центра "Джержинец", ветеран МВД России Геннадий Нечаев, тюменский скульптор Николай Распопов и главный врач федерального нейрохирургического центра Тюмени Альберт Суфианов.

Высказать свое мнение относительно кандидатов и их заслуг перед жителями Тюмени можно по многоканальным телефонам центра информирования населения администрации города 45-15-20 или на короткий номер 051 (для звонков со стационарных телефонов абонентов ПАО "Ростелеком"), а также письменно по адресу: Тюмень, ул. Первомайская, 20, каб. 508, либо по электронной почте: SavinaMV@tyumen-city.ru.

NewsProm.ru предлагает читателям ознакомиться с информацией о кандидатах на присвоение почетного звания.

Геннадий Нечаев - специалист по работе с молодежью МАОУ ДОД ЦВР "Джержинец", ветеран МВД России, майор милиции в отставке, член Союза журналистов России, автор множества публикаций по реабилитации подростков группы риска.

Имя Геннадия Александровича внесено в общефедеральную книгу "Лучшие люди России". Более 40 лет он занимается с трудными подростками, помогая им найти свой путь в жизни и стать достойными членами общества. "Нечаевскую" школу жизни прошли свыше 40 тысяч воспитанников детско-юношеского спортивного центра "Дзержинец". Опыт уникального социального педагога известен за пределами России.

Николай Распопов - скульптор, заслуженный художник Российской Федерации, почетный работник культуры и искусства Тюменской области, лауреат областной премии имени Виктора Ивановича Муравленко, участник городских, областных, зональных, республиканских, всесоюзных и всероссийских выставок. Жителям и гостям Тюменской области хорошо знакомы такие работы Николая Васильевича, как памятник учащимся школ города Тюмени, не вернувшимся с войны, в сквере Прощания, въездной знак по Ялуторовскому тракту "Тюмень летящая", памятник первопроходцам Уренгоя "Земля Тюменская", архитектурно-скульптурный комплекс "Четыре столетия Тобольска" и многие другие.

Альберт Суфианов - доктор медицинских наук, профессор по специальности нейрохирургия; автор более 150 печатных работ в отечественных и зарубежных изданиях, из них 5 монографий, 7 изобретений, 3 методических рекомендации. Руководит Федеральным центром нейрохирургии в Тюмени, в котором с 2011 по 2015 годы он лично выполнил 2 669 операций и еще в 2 715 операциях был куратором. При его непосредственном участии открылась первая в истории тюменской медицины кафедра нейрохирургии с курсами нейроанестезиологии и нейрореабилитации, которую и возглавил Альберт Суфианов.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024