"Папа Смурф" скончался в США

11:49 27 сентября 2013

Американец Пол Карасон (Paul Karason), получивший известность в интернете как "Папа Смурф" и "Синий Человек" из-за соответствующего цвета кожи, скончался в американском городе Вашингтон в возрасте 62 лет, сообщает РИА Новости со ссылкой на телеканал NBC News.
 
Карасон скончался в понедельник в одном из госпиталей Вашингтона, куда он попал на прошлой неделе после сердечного приступа. У него также была диагностирована пневмония, а позже у него был тяжелый инсульт, сказала телеканалу его супруга Джо Анна Карасон (Jo Anna Karason). При этом она добавила, что точная причина смерти пока не установлена.
 
Карасон оказался в центре внимания СМИ и интернет-сообщества в 2008 году после того, как принял участие в телепередаче на NBC News, где рассказал о своем недуге — болезни аргироз. Кожа людей, страдающих этой болезнью, которую вызывает длительное отложение в организме серебра, приобретает сильную и необратимую пигментацию, как правило, серовато-синего оттенка.
 
Кожа Карасона начала синеть 15 лет назад после того, как он начал принимать содержащие серебро медикаменты, в том числе коллоидное серебро кустарного производства, для лечения дерматита. Он надеялся, что антибактериальные свойства этого химического элемента помогут ему справиться с кожным заболеванием, однако он не учел возможных побочных эффектов, которым и стало заболевание аргирозом.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024