Тюмень удивляет туристов страусами, горячими источниками и регби

16:24 20 февраля 2016

Участницы туристического проекта "Двое в Сибири" поделились впечатлениями от посещения Тюмени в своем блоге. Девушки посетили ферму страусов, горячий источник, мост влюбленных, городские бары, федерацию регби.

"Всегда думала, что Тюмень - это скучно и не интересно, промышленно и холодно, далеко и не ясно. Но нет! Тюмень - это здорово! Это термальные источники, американский футбол, страусы, красивый новый ЗАГС, от которого хочется жениться или замуж. Это когда чисто, красиво, вылощено, - так начала рассказ о Тюмени путешественница Люся. 

Девушки уверены, что в Тюмени велик соблазн стать вахтовиком на буровой - ведь в перерывах на рекламу по TV часто транслируется объявление "Требуется работник кухни. Вахта" . По их мнению, сразу же хочется все бросить и рвануть за северной романтикой. 

"Тюмень - здесь здание суда настолько величественно, что даже Кремль с мавзолеем вместе взятые покорно опускают головы.

А центральная поликлиника так и просит - "Заболей", - отмечает автор идеи проекта  "Двое в Сибири".

"Огромный пешеходный мост любви через Туру. Вновь отстроенное здание ЗАГСА с красивыми витражами. И Центральный ювелирный дом туда же - "Хочешь? Женись!" кричит реклама па фасаде. Здесь на 10 девчонок по статистике 10 ребят. Всем всех хватит", - комментирует девушка.

По подсчетам девушек, в Тюмени они потратили 294 рубля - 44 рубля на проезд и 250 рублей на источник "Советский". На ферме страусов гостьи представились журналистами и прошли бесплатно. 

Внимание! Орфография и пунктуация авторов сохранены.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024