Сотрудники ГИБДД задержали пьяного водителя школьного автобуса

10:46 16 февраля 2016

Нетрезвого водителя школьного автобуса, перевозившего 15 детей из села Ярково в деревню Варвары с соревнований по волейболу, задержали инспекторы ДПС ГИБДД на федеральной автодороге Тюмень-Ханты-Мансийск 16 февраля, сообщили в Госавтоинспекции Тюменской области.

Показания алкотестера составили 0,69 мг/л алкоголя. Стаж водителя за рулем 36 лет, ранее он один раз привлекался к ответственности за нарушение ПДД.

Мужчина объяснил инспекторам, что употреблял спиртное накануне. В путевом листе автобуса имеется отметка о прохождении утром предрейсового медицинского осмотра. Инспекторы подозревают, что водитель употребил алкоголь в течение дня.

Сотрудники ГИБДД вызвали директора школы, в течение получаса водителя заменили на трезвого. Дети в это время находились в автобусе вместе с сопровождающим их учителем физкультуры.

В ближайшее время сотрудники ГИБДД проверят организацию проведения предрейсовых медицинских осмотров водителей школьных автобусов в каждом муниципальном образовании области. Контроль за движением школьных автобусов будет усилен.

          

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024