В Тюмени начали обучать военных парашютистов

13:09 30 января 2016

В региональном отделении ДОСААФ России Тюменской области в новом учебном году начали обучать молодых людей по специальности "Стрелок-парашютист", а также готовить специалистов водительских категорий для ВДВ. В обе программы входит обучение прыжкам с парашютом.

Как сообщил заместитель председателя тюменского регионального отделения Сергей Барыкин, на воздушно-десантную подготовку отводится 71 час. Сюда входят три прыжка: первый ознакомительный, еще два - с оружием и снаряжением.

"Прыжки со снаряжением проводятся впервые в рамках обучения, это ноу-хау повышает уровень подготовки, так как повышается сложность выполнения. К факторам усложнения также относят сложные метеоусловия, высокую скорость самолета и другие. Размер вознаграждения за такие прыжки возрастает", - рассказал Сергей Барыкин.

Техника и оборудование для выполнения военной подготовки поступают в ДОСААФ от Министерства обороны России. Сообщается, что в 2016 году воздушно-десантные войска передадут добровольному обществу партию парашютных систем Д-6. По словам Сергея Барыкина, технику от военного ведомства используют только для обучения по военно-учетным специальностям. Для подготовки специалистов технических профессий используют гражданское оборудование.

Материально-техническая база местного ДОСААФ готова принять курсантов. Практику юноши могут пройти на летных базах тюменского и ишимского авиационно-спортивных клубов, Тюменского высшего военно-инженерного командного училища (ТВВИКУ) и центра допризывной подготовки и патриотического воспитания "Аванпост". В 2015-2016 учебном году добровольное общество подготовит 402 специалиста по всем направлениям, в том числе 92 военных специалиста.                                                                                                

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024