Новый год "Ладный" встретит дома

15:30 25 декабря 2015

В этом году новогодние праздники команда подшефного Тюменской области сторожевого корабля "Ладный" отметит дома - на базе Черноморского флота.

Как сообщил командир военного судна Антон Величко, будет наряжена елка, украшены палуба, кубрики и столовая.

Непосредственно в новогоднюю ночь пройдет небольшое театрализованное представление, подготовленное силами личного состава. "Проведем конкурсы и разыграем сценки. В эту ночь главными блюдами станут жареная птица, рубленные котлеты и, конечно, традиционный салат – оливье", - открыл секреты праздничного меню командир.

Добавим, недавно сторожевой корабль, успешно справившись с поставленными командованием задачами, вернулся из очередного похода, который проходил в непростых условиях штормового моря и низких температур.

"Личный состав пришел на судно совсем недавно – 9 ноября. Матросы-новобранцы за короткое время сумели подготовиться и достойно представить нас в море", - подчеркнул Антон Величко.

В настоящее время на корабле проходят службу 12 ребят из Тюменской области. По словам командира, тюменцы в походе проявили настоящий сибирский характер, продемонстрировали упорство и целеустремленность, овладев в кратчайшие сроки своими воинскими специальностями.

Напомним, 26 мая 2011 года во время визита губернатора Тюменской области Владимира Якушева в Севастополь был подписан договор о сотрудничестве между региональным правительством и командованием 30-й дивизии надводных кораблей Черноморского флота Российской Федерации.

В рамках соглашения установлено шефство над сторожевым кораблем "Ладный". Документ предусматривает организацию совместных мероприятий по патриотическому воспитанию молодежи, работу по отбору призывников и контрактников из Тюменской области для прохождения военной службы на борту корабля. Призыв на "Ладный" идет с 2012 года, сообщает пресс-служба губернатора Тюменской области.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024