Итоги года: ТПП Тюменской области - в российских лидерах

15:52 24 декабря 2015

Руководители торгово-промышленных палат России собрались в Москве для подведения итогов 2015 года – ТПП Тюменской области традиционно занимает лидирующие позиции: как по показателям прироста членской базы, так и количеству реализуемых проектов. 

В течение двух дней – 22 и 23 декабря – в Москве состоялось несколько мероприятий Торгово-промышленной палаты России, посвященных подведению итогов года, в них приняли участие более 180 руководителей палат, Тюменскую область представлял президент региональной ТПП Эдуард Абдуллин. По его словам, все мероприятия, включая заседания правлений, комиссий и совета, прошли продуктивно и интересно. Участники не только рассказали о достижениях, но и обсудили новые проекты. 

"Одни из главных тем – намечающиеся тренды в координации работы между бизнесом и властью. Немаловажно отношение с федеральными ведомствами в грядущем году, а также участие палат в общественных мероприятиях и проектах", - рассказал Эдуард Абдуллин. 

Среди предложений – создание электронной площадки для помощи бизнесу, пилотный проект уже реализован одной из торгово-промышленных палат. Специалисты создали портал, призванный помочь предпринимателям из агропромышленной сферы. 

В целом ТПП РФ – институт, показывающий устойчивое развитие, ширится членская база и количество услуг. Одно из ключевых, исторических событий произошло накануне – депутаты Госдумы приняли новый закон о торгово-промышленных палатах. Так, ТПП получают еще 16 функций к 12, прописанным в законе 1993 года. 

Стоит отметить, что ТПП Тюменской области остается среди лидеров по многим показателям, причем как количественным, так и качественным. Объемы выручки по сравнению с 2014 годом выросли на 10%, а действительными членами палаты стали 126 предприятий, таким образом, в составе ТПП ТО - 326 компаний. 

"Следующий год мы планируем провести так же – ударно. Главное – хорошо и упорно поработать, отрадно, что цели, которые мы ставим перед собой, достигаются", - подытожил Эдуард Абдуллин. 

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024