Новый год: тюменские связисты готовы к ажиотажу

10:00 22 декабря 2015

Сети связи "Ростелекома" в Тюменской области подготовлены к повышенным нагрузкам в новогодние каникулы. С 30 декабря по 10 января на объектах связи компании будет введен особый режим работы, 128 связистов проведут новогоднюю ночь и январские каникулы на дежурстве, сообщили в пресс-службе компании.

Нагрузка на сеть фиксированной связи Тюменской области в новогоднюю ночь 2014-2015 выросла в 12 раз, максимальное количество звонков зафиксировано в первый час Нового года: почти 400 тысяч вызовов. Количество междугородных разговоров в сравнении с обычным периодом увеличивается в среднем в 5-6 раз. Нештатных ситуаций или перерывов в работе сети вследствие перегрузки не наблюдалось.

В дни новогодних праздников ежегодно отмечается и рост потребления интернет-трафика. В прошлом году были зафиксированы пиковые нагрузки по скачиванию интернет-данных в период каникул практически в 4 раза. Значительный рост трафика передачи данных в сети интернет связан с тем, что многие люди поздравляют друг друга в социальных сетях, по электронной почте и т.д.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024