Юные журналисты познакомились с Торгово-промышленной палатой Тюменской области

13:37 18 ноября 2015

Ученики "Медиашколы" посетили Торгово-промышленную палату Тюменской области. Юные журналисты узнали, чем занимается организация, какие в ней существуют направления и что планируется сделать в будущем.

О деятельности палаты рассказали ведущий специалист отдела специальных проектов департамента по организационной работе с предприятиями и предпринимателями ТПП ТО Ирина Третьякова и специалист по связям с общественностью объединения Виктория Кузнецова.

Ребята узнали историю палаты, познакомились со структурой и организациями, входящими в состав ТПП ТО. Также специалисты отметили, что недавно появились два новых представительства -  в Тобольске и Увате.  Больше всего ребят заинтересовала презентация проектов ТПП ТО, один из которых называется "Самоконтроль". Принцип работы будет напоминать известную и популярную программу "Ревизорро".

"Ребята познакомились с такой серьезной и разносторонней организацией как Торгово-промышленная палата, смогли напрямую пообщаться с экспертами. Для детей это действительно полезный опыт не только как для журналистов, но и как для сознательных граждан", - отметил член правления Союза журналистов Тюменской области, руководитель Медиашколы ТюмГУ Александр Пересторонин.

После молодым журналистам рассказали, как отличить фальсифицированную продукцию от оригинальной на примере спортивной фирмы Adidas. При покупке эксперты советуют обращать внимание на логотип, качество обработки швов и соответствие указанных на ярлыке размеров с реальным размером вещи.

"Школа юного журналиста" ("Медиашкола") работает при Ассоциации молодых журналистов Союза журналистов Тюменской области на базе МАОУ ДОД ЦРТДиЮ "Грант". Учащиеся "Школы" получают опыт, практику в СМИ, расширяют кругозор. Выпускники продолжают образование на отделениях и факультетах журналистики в вузах страны.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024