В клубе экспертов обсудили воспитание в школах и налоги

13:21 13 ноября 2015

Воспитание школьников обсудили на днях участники Клуба экспертов Тюменской области. В частности, был рассмотрен нашумевший урок по сексуальному воспитанию, якобы прошедший в одной из тюменских школ. 

Когда говорить детям "об этом", в какой форме, и стоит ли проводить на обычных уроках в школе занятия по "секс-просвещению"? Такими вопросами задались эксперты.

По мнению одного из участников Клуба Владимира Балтунова, детей нужно учить пониманию физиологического процесса, другой участник Владислав Самойлов отметил, что в таких щепетильных вопросах необходима аккуратность и подготовленность. "Сексуальное воспитание в школах должно быть ориентировано на семейные ценности, согласовано и утверждено экспертами", - подчеркнул активист. 

Эксперты Клуба отметили, что сексуальное воспитание быть должно, другое дело - в каком формате, кто будет рассказывать о "тычинках и пестиках" и в каком возрасте лучше начинать углубляться в, казалось бы, запретные для детей темы. 

Второй темой, которую обсудили на заседании эксперты,  стал вопрос повышения единого налога на временный доход. Пока специалисты не решили, что делать с возможным нововведением. Но ясно одно - тюменское бизнес-сообщество обеспокоено данным новшеством и намеревается отстаивать свои права в различных инстанциях.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024