Тюменцам не советуют рыбачить в ноябре

16:00 10 ноября 2015

Восемь ледовых переправ планируется открыть и оборудовать на территории Тюменской области зимой. Три - в Ярковском районе, три - в Уватском, одну - в Тобольске и одну - в Вагайском районе.

Об этом сообщил главный государственный инспектор по маломерным судам ГУ МЧС России по Тюменской области Сергей Семенов, пишет ИА "Тюменская линия".

"В период ледостава, где действовали паромы, будут дежурить суда на воздушных подушках", - добавил Сергей Семенов.

С 11 ноября в области стартует месячник безопасности на водных объектах. Инспекторы будут патрулировать места массового выхода людей на лед, выявлять несанкционированные ледовые переправы и проводить разъяснительную работу в обществах охотников и рыболовов.

"Осенний лед с ноября по декабрь непрочен. Скрепленный вечерним или ночным холодом, он еще способен выдерживать небольшую нагрузку, но днем быстро нагревается, становится пористым и слабым. Безопасная толщина льда для одного человека должна быть не менее семи сантиметров. Поэтому в ближайшее время для безопасности стоит ограничить пребывание людей, а тем более детей на водных объектах", - подчеркнул Сергей Семенов.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024