"Фортум" и "УТСК" готовы к работе в осенне-зимний период 2015-2016 годов

16:00 03 ноября 2015

Годовая программа "Фортум" по ремонтам генерирующего оборудования выполнена в полном объеме. На всех электростанциях сформированы неснижаемые нормативные запасы резервного и аварийного топлива. К настоящему моменту завершена проверка готовности объектов генерации ОАО "Фортум" к прохождению осенне-зимнего периода 2015-2016 годов. Об этом сообщили в пресс-службе компании.

На сегодняшний день также заключены договоры с газоснабжающими организациями на техническое обслуживание газопроводов, газового оборудования, средств электрохимической защиты и услуги по аварийно-диспетчерскому обслуживанию. Кроме того, проведены плановые тренировки по отработке практических навыков ликвидации аварийных ситуаций совместно с представителями МЧС. Персонал "Фортум" прошел очередной инструктаж и обучение действиям в чрезвычайных ситуациях.

"Как генератор тепловой энергии "Фортум" обеспечивает надежные поставки тепла в городах присутствия. Полученный паспорт готовности – официальное подтверждение контролирующих государственных органов эффективности и надежности нашей работы", - рассказал вице-президент, заместитель генерального директора по операционной деятельности-главный инженер ОАО "Фортум" Парвиз Абдушукуров.

ОАО "Уральская теплосетевая компания",  дочернее общество "Фортум",также завершило ремонтную программу по подготовке магистральных сетей и иных объектов теплоснабжения в полном объеме. Филиалы "УТСК" в Челябинске и Тюмени получили паспорта готовности к прохождению осенне-зимнего периода 2015-2016 годов. Отопительный сезон начат своевременно и в соответствии с технологическим режимом.

Выполнение всех необходимых условий для надежной работы теплоэлектростанций в период максимальных нагрузок подтвердила комиссия в составе представителей Министерства энергетики РФ, территориальных управлений Ростехнадзора и МЧС России, администраций Тюменской и Челябинской областей, регионального диспетчерского управления ОАО "СО ЕЭС", Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024