Снегопад в Тюмени под контролем коммунальщиков

14:15 30 октября 2015

Дорожные службы вышли на уборку снега в Тюмени. С осадками в 2 мм техника справляется спокойно. Коммунальщики очищают дороги, тротуары и дворы, за их работой ведется строгий контроль, сообщает пресс-служба городской администрации.

Сегодня в Тюмени выпало 2 мм осадков, что в виде воды приблизительно соответствуют высоте свежевыпавшего снега в 20 мм.

Снегоуборочные машины едут по улицам, выстроившись "лесенкой" по три - четыре в ряд, чтобы убирать сразу все полотно дороги. С одной стороны, такая уборка эффективна. Однако водителям это не всегда нравится. Многие утверждают, что такая армада машин затрудняет, а вернее, практически блокирует и без того сложное движение в городе.

В дневные часы средняя скорость снегоуборочной техники, как и основного потока транспорта, движущегося по дорогам, забитым припаркованными машинами и парализованным пробками, не превышает 15-20 км в час. Тем не менее такая технология уборки важна, позволяет оперативно чистить городские улицы и магистрали, не давая появиться на них накату.

Если осадки усилятся и будет наблюдаться опасность возникновения гололеда, на проезжей части улиц, остановочных и парковочных карманах, как и в прошлые годы, будут применять "Галит", который эффективен в борьбе со снежным накатом и колейностью.  

"Галит" представляет собой минеральный концентрат гранулированного вида. Норма расхода в зависимости от температуры воздуха в пределах 5-50 г/кв.м. 

Для сокращения солевой нагрузки на окружающую среду, в том числе воздействие на одежду и обувь прохожих, продолжится практика не применения противогололедных реагентов для обработки тротуаров. На участках, где будет формироваться сильный гололед, коммунальщики используют отсев гранитной крошки (отсев дробления), пишет ИА "Тюменская линия".

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024