В Тюмени выберут лучших молодых ученых

16:00 30 октября 2015

Имена лучших молодых ученых Тюменской области впервые назовут на церемонии закрытия Второго Инновационного форума молодежи 11 ноября в Тюменском технопарке.

Как сообщили в оргкомитете форума, конкурс "Лучший молодой ученый – 2015" определит победителей по 4 категориям в 3 номинациях: естественные, гуманитарные, а также технические науки.

"Все победители конкурса будут включены в базу данных талантливой молодежи нашего региона. Победа – это не только приятное поощрение, но и весомое дополнение в резюме молодых специалистов, которое положительно отразится на их дальнейшей карьере", - рассказал заместитель председателя Совета молодых ученых и специалистов Тюменской области Александр Свальковский,  

В конкурсе среди докторов наук участвуют молодые ученые и специалисты в возрасте до 40 лет, в номинации среди кандидатов наук – до 35 лет.

Отметим, что Второй Инновационный Форум молодежи пройдет 10-11 ноября 2015 года в Тюменском технопарке. Основной целью Форума является популяризация инновационной деятельности среди молодежи.

Конкурс организован Советом молодых ученых и специалистов Тюменской области при поддержке правительства Тюменской области, комитета по инновациям Тюменской области, департамента по спорту и молодежной политике Тюменской области, департамента образования и науки Тюменской области.

Согласно положению о конкурсе, молодые ученые и специалисты региона предоставят список всех своих заслуг за последние 2 года в формате ранжированных списков по баллам. Лучшего определит итоговый рейтинг. Для проведения экспертизы конкурсных документов формируется Конкурсная комиссия из числа представителей Совета молодых ученых и специалистов Тюменской области, образовательных, научных и научно-производственных организаций Тюменской области, органов исполнительной власти Тюменской области.

Участниками конкурса в номинации "Лучший молодой ученый" среди докторов наук могут стать молодые ученые и специалисты в возрасте до 40 лет, в номинации "Лучший молодой ученый" среди кандидатов наук – до 35 лет. К участию в номинации "Лучший молодой ученый" без степени допускаются аспиранты (всех форм обучения) и соискатели (прикрепленные) образовательных и научных организаций Тюменской области. Участниками в номинации "Лучший молодой ученый" среди специалистов предприятий и организаций могут стать молодые специалисты в возрасте до 35 лет, работающие в образовательном и/или научно- производственном комплексе Тюменской области.

"Все победители конкурса будут включены в базу данных талантливой молодёжи нашего региона, - рассказывает заместитель председателя Совета молодых ученых и специалистов Тюменской области Александр Свальковский, - Победа – это не только приятное поощрение, но и весомое дополнение в резюме молодых специалистов, которое положительно отразится на их дальнейшей карьере".

Отметим, что Второй Инновационный Форум молодёжи пройдёт 10-11 ноября 2015 года в "Западно-Сибирском инновационном центре" (Тюменский технопарк). Основной целью Форума является популяризация инновационной деятельности среди молодёжи. В рамках форума состоится пленарное заседание, дискуссионные сессии, тренинги и мастер-классы. Подробности и регистрация на сайте ИННОМОЛ.РФ. Все свои вопросы направляйте в Оргкомитет Форума по телефону: 8 (3452) 534-001.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024