В Тюмени откроют новый мост на Челюскинцев, а старый разберут

09:00 21 октября 2015

Старый мост на улице Челюскинцев в Тюмени разберут и построят на его месте новый. В настоящее время разрабатывается проектно-сметная документация. Таким образом, соединят Зареку с историческим центром города будут два современных моста, сообщили в пресс-службе администрации города.  

Пока проект находится в разработке, по старому мосту через улицу Челюскинцев будет организовано одностороннее движение в сторону Заречных микрорайонов, а по новому – в сторону города. Новая схема движения, по мнению дорожников, сократит время пути в час-пик на 30%. 

Напомним, что 21 октября в едином комплексе новым мостом запустят движение по улице Первомайской, которая теперь напрямую идет до Осипенко, а также по обновленной 2-й Луговой улице, на которой кольцо заменили перекрестком.

"С помощью специальной программы выполнено моделирование транспортных потоков, разработана схема организации дорожного движения на эти участки. В результате оценки эффективности выбрана оптимальная схема, которая представляет собой баланс интересов с точки зрения эффективности транспортного процесса и безопасности дорожного движения", – отметил заместитель заведующего кафедрой "Эксплуатация автомобильного транспорта" Института транспорта ТюмГНГУ Сергей Ярков.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024