Транспорт в Тюмени пойдет по-новому из-за открытия новых мостов

09:30 16 октября 2015

Два новых моста через Туру откроют в Тюмени 21 октября: в створе улицы Челюскинцев и на Лесобазе. В связи с этим в городе изменится схема движения транспорта, сообщили в Госавтоинспекции Тюменской области.  

Напомним, одностороннее движение будет осуществляться по улице Первомайской на участке от Хохрякова до пересечения с Осипенко и далее с выходом на старый мост по улице Челюскинцев – 2-ой Луговой.

В противоположном направлении транспорт пойдет по 2-ой Луговой в направлении улицы Челюскинцев через новый мост и далее по существующей схеме движения.

В целях увеличения пропускной способности на улице Челюскинцев будут исключены левые повороты на Хохрякова и Володарского. На перекрестках Первомайской – Советской и Первомайской – Осипенко появятся новые светофоры. Кроме того, светофоры вызывного действия установят для пешеходов на улице Комсомольской и на 2-ой Луговой у ТЦ "Панама".

При открытии моста в районе Лесобазы изменится организация движения на перекрестке Дамбовской и Западносибирской. Выезд от переправы будет менее востребованным, в связи с чем будут приняты меры по изменению режима работы светофоров.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024