Родителей успокоили: тюменские школы только выиграют от слияния

14:38 15 октября 2015

В тюменских школах, которые включены в план реорганизации, прошли заседания наблюдательного совета, в который входят представители общественности, департамента образования и департамента имущественных отношений, сообщили в пресс-службе администрации города.

Обсуждают слияние школ и детских садов также и на встречах с педагогами и родителями, обеспокоенными предстоящими реформами. Такая встреча уже состоялась в школе №90 "Крепыш". Родителям, которых тревожит предстоящее объединение со школой №89, разъяснили, что при объединении двух образовательных учреждений дети остаются учиться в прежних корпусах, в тех же классах, а для педагогического коллектива нагрузка остается прежней. Изменяется только административно-управленческий аппарат и юридическое лицо. При этом оба учреждения только выиграют от слияния. Например, ребята из школы № 89 смогут получать медицинские услуги, а дети из "Крепыша" - образование по физико-математическому и социально-гуманитарному профилю.

- Как получали ваши дети медицинские услуги в "Крепыше", так и будут их получать. В данный момент мы работаем над тем, чтобы в медицинском корпусе прошел косметический ремонт, чтобы в феврале учреждение могло обновить медицинскую лицензию и снова предоставлять медуслуги, – рассказала и.о. директора департамента образования администрации Тюмени Любовь Гнусарева.

Кроме того, она напомнила, что в "Крепыше" нет профильного обучения. После присоединения к 89-й школе ученики школы № 90 в рамках учебного плана и учебного времени смогут пользоваться современным оборудованием образовательного учреждения – работать с цифровой лабораторией "Архимед", посещать кружки по робототехнике.

Родители решили провести через неделю новую встречу в школе, чтобы совместно обсудить "острые углы". 

Напомним, в департаменте образования и науки Тюмени решено реорганизовать 25 общеобразовательных учреждений города, присоединив их к другим, чтобы расширить доступность материальной базы и дополнительного образования для детей. Это первый этап планируемой реорганизации.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024