Тюменцев приглашают исполнить желания одиноких пенсионеров

16:00 15 октября 2015

Традиционный марафон "Азбука добра", призванный исполнять желания одиноких пожилых людей, продлится в Тюмени до 25 октября. Тюменцев приглашают к участию, сообщают в департаменте социального развития Тюменской области.

Участниками проекта уже стали 175 пенсионеров. Только за вторую половину сентября и начало октября желаемое и необходимое в виде постельного белья, посуды, косметического ремонта или бытовой техники получили 114 представителей старшего поколения.

Участие  в акции не всегда требует серьезных вложений, бабушки и дедушки просят разные подарки – среди списка еще не исполненных желаний не только большое количество электронной техники, но и более скромные "хотелки" - печать сборника стихов, комплект постельного белья, говорящий будильник, зимние сапоги и куртки.

Для участия достаточно зайти на сайт Областного геронтологического центра www.togc.ru, выбрать одно или несколько неисполненных пожеланий и адресата для оказания помощи, а после  связаться с координатором проекта (Ирина Богунова) по телефону: (3452) 51-77-05 или посредством электронной почты togc-bogunova@sznto.ru для обсуждения последующих действий.

Организаторы проекта: Областной геронтологический центр и Тюменский региональный благотворительный фонд "Старшее поколение".

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024