Ведомственные дома вошли в программу капремонта Тюменской области

16:06 11 октября 2015

В программе капитального ремонта многоквартирных домов произошли изменения. Так, в нее включили, в том числе, ведомственные дома, принадлежащие одному собственнику, сообщила директор тюменского регионального фонда капитального ремонта многоквартирных домов Светлана Цинская.

По последним данным в программу по Тюменской области входят 8 тыс. 453 дома, из них лишь 4% копят средства на капитальный ремонт на индивидуальных счетах. Большинство же предпочитает отчислять на счет регионального оператора.

По словам Светланы Цинской, ранее в программу капремонта не входили аварийные или подлежащие сносу дома. Теперь, согласно постановлению правительства РФ, к этому списку добавились жилые здания, подлежащие реконструкции.

В то же время в программу капремонта включили дома, которые принадлежат одному собственнику. Например, ведомственные дома ФСБ, Арбитражного суда и других структур. "С инициативой включить эти здания в программу капитального ремонта выступили многие региональные операторы. Мы считаем, это правильно", - отметила эксперт. 

 

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024