Работы тюменского дизайнера оценил историк моды Александр Васильев

13:52 09 октября 2015

Тюменский дизайнер Эллина Саитова вошла в число четырех финалистов 15-го фестиваля моды и театрального костюма "Поволжские сезоны Александра Васильева". Как сообщили в пресс-службе конгресса татар Тюменской области, событие модной индустрии открылось 6 октября в Самаре и в нем приняли участие 55 модельеров со всей России.

Эллина Саитова представила коллекцию "Не сомневаясь в себе" в номинации "Костюм реальность". Тюменский дизайнер осталась верна этно-стилю, а вдохновение сибирская татарка черпает из культуры своего народа.

Эллина Саитова – тюменский дизайнер. С 2009 года выставляет свои коллекции на региональных и всероссийских конкурсах и занимает призовые места. В 2014 году на евразийском фестивале высокой моды "Этно-Эрато" дизайнер получила диплом 3 степени с коллекцией "Сибирские ласточки".

Александр Васильев — русский и французский историк моды, коллекционер, декоратор интерьеров, театральный художник, автор книг и статей, лектор, телеведущий, почетный член Российской Академии художеств, основатель международной интерьерной премии "Лилии Александра Васильева".

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024