Воспитанники тюменской колонии создают собственные телепередачи

11:44 20 сентября 2015

Студия кабельного телевидения появилась в Тюменской воспитательной колонии в рамках региональной программы "Подросток и закон" на 2013-2015 годы. Занятия по созданию телепередач помогают подросткам раскрывать свой творческий потенциал и получать новые знания и навыки.

Как рассказала руководитель студии Альбина Уразмаметова, это один из способов организовать социально-досуговую деятельность и трудовую реабилитацию воспитанников колонии. Согласно программе участники занятий уже познакомились с историей возникновения телевидения, компьютерным оборудованием для создания и трансляции фильмов, получили базовые навыки работы в студии кабельного телевидения.

"Полученные знания пригодятся в повседневной жизни, а кому-то помогут в выборе профессии", - считают специалисты управления Федеральной службы исполнения наказания по Тюменской области.

Через кабельное телевидение в определенные часы будут транслироваться программы познавательного, патриотического характера, созданные участниками студии, а также освещаться жизнь воспитанников в колонии, социально значимые события, культурные и спортивные мероприятия, поздравления с днём рождения, сообщили в департаменте социального развития Тюменской области.

 

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024