Тюменских курильщиков оштрафовали на 1,3 млн рублей

10:00 24 августа 2015

Более 2,5 тюменцев оштрафовали в этом году за курение в неположенных местах. Общая сумма штрафов превысила 1,3 млн. рублей, сообщает пресс-служба Управления МВД региона.

Напомним, с 2013 года в России действует ФЗ "Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака", который запрещает табакокурение в определенных общественных местах (вблизи школ и других образовательных учреждений, на территории медицинских заведений, на общественном транспорте и вблизи входов на вокзалы, аэропорты и т.д.).

С начала года сотрудники органов правопорядка выявили 4,5 тысячи административных нарушений по статье 6.24. КоАП РФ "Нарушение установленного федеральным законом запрета курения табака на отдельных территориях, в помещениях и на объектах". Санкция статьи предусматривает денежный штраф от 500 до 1,5 тысячи рублей.

Чаще всего курильщиков ловили на территориях вблизи железнодорожного вокзала (585 административных протоколов) и автовокзала Тюмени (808 административных протоколов).

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024