В Тюмени набирают популярность хостелы

10:42 19 июля 2015

В Тюмени с начала 2015 года открылось восемь новых хостелов: теперь, по данным регионального отделения Российской гильдии управляющих и девелоперов, в областной столице 19 таких заведений.

Как прокомментировала владелица хостела "Мюсли" Елена Чуклина, гостиничный бизнес областного центра продолжает развиваться вопреки кризисным явлениям в экономике. В целом рост  количества учреждений, предоставляющих гостиничные услуги (отельеров), за первое полугодие 2015 года составил 10%.

Более 80% граждан, выбирающих для проживания четырехзвездочные отели, и 70% гостей трехзвездочных отелей прибывают в Тюмень по рабочей командировке. Граждане, которые приезжают в областную столицу в качестве туристов и отдыхающих предпочитают менее дорогие предложения, в частности – хостелы. В свою очередь, для романтических встреч чаще всего арендуются апартаменты. Спортсмены чаще всего селятся в трехзвездочные гостиницы или категории "эконом". В то же время в хостелах растет доля студентов.

Максимальный срок проживания у гостей тюменских хостелов — восемь суток, чуть более пяти суток в среднем проживают клиенты апартаментов, столько же - в отелях категории эконом-класс. Время проживания в трех и четырехзвездочных отелях составляет в среднем менее трех суток.

 

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024