В Рощино откроют магазины Duty Free и три ресторана

09:00 14 июля 2015

В тюменском аэропорту Рощино осенью планируют открыть магазины беспошлинной торговли и точки общественного питания холдинга "Максим".

В планах у администрации воздушных ворот и открытие магазинов нового формата Duty Paid: в этой зоне в стоимость товаров будет включена пошлина, не будет табака и алкоголя. Сейчас в Рощино ведут борьбу два оператора, но в будущем запустят и другие торговые точки.

"Хочется предоставить пассажирам максимальный ассортимент услуг. Однако в ходе производимой реконструкции новые площади пока создают неудобства. Думаю, что с начала 2016 года с введением новой средней ставки у нас будет больше операторов и розничной торговли", - поделился генеральный директор аэропорта "Рощино" Игорь Лужбин.

Под коммерческую деятельность в аэропорту сейчас отведено 400 квадратных метров площади терминала для внутренних рейсов, из которых занято всего 100. Есть киоск с сувенирной продукцией и стойка для упаковывания багажа. Когда будет готов новый терминал, пассажиры экономического класса смогут воспользоваться услугой зала ожидания повышенной комфортности, передает "Тюменское время".

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024