В тюменском училище готовят будущих офицеров ракетных войск

17:02 11 июля 2015

Тюменское высшее военно-инженркое командное училище имени маршала инженерных войск А.И. Прошлякова (ТВВИКУ) с нового учебного года начнет подготовку очередной группы будущих офицеров ракетных войск стратегического назначения (РВСН). Выпускники по данному направлению смогут служить в ракетных полках, оснащенных подвижными грунтовыми ракетными комплексами "Тополь-М" и "Ярс".

Впервые набор на данную специальность ТВВИКУ провел в 2013 году. Учебная специализация включает в себя такие дисциплины, как приемы и способы маскировки агрегатов, основы геологии для определения несущей способности грунтов, применение имитационных средств, ведение инженерной разведки для обеспечения действий ракетных частей и подразделений.

Войсковую стажировку курсанты будут проходить в соединениях, оснащенными "Тополь-М" и "Ярс", благодаря чему после окончания вуза они смогут приступить к исполнению своих профессиональных обязанностей без дополнительной подготовки. Срок обучения - 5 лет. По итогам выпускникам присваивают звание лейтенанта и выдают диплом государственного образца с квалификацией "специалист".

Вступительные испытания в ТВВИКУ продлятся до 25 июля. Чтобы поступить в училище, абитуриенту необходимо сдать экзамены по математике, русскому языку и физике, бег на 100 метров и на 3 км, подтягивание на перекладине, определение категории профпригодности и годности по состоянию здоровья.

 

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024