Тюменская Госавтоинспекция отмечает День рождения

10:30 03 июля 2015

Тюменская Госавтоинспекция отмечает сегодня 79-й День рождения. И как это принято, подводит итоги минувшего года. Гордиться есть чем.

Благодаря совместной работе Госавтоинспекции, правительства Тюменской области и тюменцев с активной жизненной позицией на дорогах нашего региона сегодня наблюдается снижение уровня аварийности: в текущем году число дорожных аварий снизилось на 20 процентов.

С целью сокращение смертности в результате дорожно-транспортных происшествий в Тюменской области реализуют государственную программу "Повышение безопасности дорожного движения". В рамках ее проведения в текущем году сотрудники подразделений Госавтоинспекции Тюменской области получат более 40 новых автомобилей. Ключи от 20 новеньких патрульных "Приор" торжественно вручат инспекторам сегодня, 3 июля.

Кроме того, 3 июля в торжественной обстановке на Мемориале сотрудникам, погибшим при исполнении служебных обязанностей, в здании областного Управления Госавтоинспекции откроют еще одну мемориальную доску – дань памяти лейтенанту полиции Денису Попкову, жизнь которого трагически оборвалась 17 марта этого года. Служба в Госавтоинспекции всегда считалась не только одной из самых почетных в органах внутренних дел, но и одной из самых опасных.

Напомним, что Государственная инспекция безопасности дорожного движения была образована в 1936 году, а день ГИБДД, празднуемый 3 июля, является Всероссийским ежегодным праздником.

Дорожная полиция региона сегодня – это полторы тысячи сотрудников, на вооружении которых 360 патрульных автомобилей, 45 комплексов фиксации нарушений ПДД и более 300 приборов измерения концентрации алкоголя в выдыхаемом воздухе.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024