Пробок станет меньше: в Тюмени запустят в работу новые дороги и мосты

11:50 18 июня 2015

Семь новых авторазвязок запустят в Тюмени в этом году. Среди них улицы Московский тракт, Монтажников на участке от Федюнинского до Широтной и 2-ой Луговой, мост в створе улицы Челюскинцев, развязка на пересечении улиц Республики и 50 лет Октября, первый пусковой комплекс Восточного обхода, развязка на улицах Запольная – Первомайская. Об этом сообщил заместитель губернатора Евгений Заболотный.

На начало 2015 года на 660 тысяч жителей Тюмени приходилось порядка 300 тысяч автомобилей.

По его словам, все объекты планируется открыть раньше намеченных сроков. Так, до 1 июля запустят прямой ход развязки на пересечении улиц Запольной и Первомайской. Этот объект позволит перераспределить транспортные потоки с района Дома Обороны и разгрузить центральные улицы областной столицы.

В середине августа запустят прямой ход движения по развязке на пересечении улиц Республики и 50 лет Октября. Проект реконструкции аварийного путепровода предусматривает увеличение полос движения до шести. Также строители хотят обустроить дополнительные полосы разгона и торможения. Срок завершения работ планировался к ноябрю 2016 года, но подрядчики заверяют, что закончат все работы на год раньше.

Осенью откроют движение по мосту-дублеру через Туру по улице Челюскинцев. Примерно в это же время завершится строительство транспортной развязки на Дамбовской на Восточном обходе. Это позволит разгрузить мост через реку в створе улицы Мельникайте.

Как рассказал Евгений Заболотный, масштабные работы ведутся на путепроводе по Монтажников через железную дорогу. "Прямой ход мы открыли в ноябре 2014 года, теперь ведем строительство двух подземных пешеходных переходов через ул. 30 лет Победы и ул. 50 лет ВЛКСМ в районе примыкания транспортной развязки к ул. Республики. Открытие пешеходного движения планируется в 2016 году. Еще один переход в районе ул. Широтная после того, как там побывали вандалы, был временно закрыт", - обратил внимание заместитель губернатора.

Также он добавил, что к сентябрю после завершения работ по переустройству канализационного коллектора, будет запущено движение по съездам с ул.50 лет ВЛКСМ.

Учитывая, что магистраль ул. Монтажников является приоритетной для Тюмени, дополнительно ведутся работы по строительству ул. Монтажников на участке от улиц Широтной до Федюнинского и разрабатывается проектная документация по возведению развязок на пересечениях улиц Федюнинского – Монтажников и Монтажников – Широтная.

Добавим, всего в Тюмени необходимо построить и реконструировать более 50 крупных инфраструктурных объектов: 39 развязок, 4 моста и 13 улиц.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024