Тюмень за день: 17 июня

18:30 17 июня 2015

В кондиционере тюменца нашли гнездо

Птичье гнездо обнаружили монтажники-высотники в квартирном кондиционере на пятом этаже дома в одном из тюменских микрорайонов. Кладку яиц, с разрешения хозяина устройства, не тронули.

Служба на Черноморском флоте: тюменцам посоветовали запастись сухарями

Пятерых тюменцев проводили сегодня на Черноморский флот. Призывники будут служить на сторожевом корабле "Ладный", подшефном Тюменской области.

Будущим морякам, которым вскоре предстоит зайти на борт сторожевого корабля "Ладный", Борис Мишатин посоветовал быть сильными, потому что море не терпит слабаков.

"Шуба" с селедкой и кишечной палочкой: суд запретил "Ватрушкину" работать

Кафе "Ватрушкин" закрыли на две недели. Такое решение вынес городской суд в связи с нарушениями санитарных норм, сообщили в пресс-службе облпрокуратуры.

В ходе проверки инспекторы Роспотребнадзора обнаружили, что в овощном цехе общепита совместно с обработкой сырых овощей происходила их термическая обработка. Доставка вареных овощей в производственные помещения осуществлялась по коридору для загрузки сырья, что противоречит санитарным правилам. 

На улице Республики в Тюмени горел завод

Сегодня в Тюмени произошел крупный пожар на заводе "Сибпромкомплект" по адресу: улица Республики, 250.

По данным очевидцев, в тушении огня были задействованы не менее восьми пожарных машин, в настоящее время в районе пожара центральная улица областного центра частично перекрыта. 

Депутаты: Будем уходить под землю

Убрать оптико-волоконные провода с опор освещения и поместить их в кабельную канализацию предложили депутаты Тюменской городской думы. По их мнению, висящие вдоль дорог мотки проводов выглядят неэстетично, кроме того, это влияет на качество услуг связи.

Двух россиян эвакуировали из Таиланда в Тюмень

Спецборт МЧС с двумя тяжелобольными россиянами прибыл сегодня ночью в аэропорт "Рощино" Тюмени, сообщает пресс-служба Уральского регионального центра МЧС РФ.

В областной столице их встретили сотрудники подразделений ГУ МЧС России по Тюменской области и медицинские бригады территориального Центра медицины катастроф Тюменской области. В настоящее время пострадавшие находятся в Областной клинической больнице N2.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024