Календарь событий: май получился насыщенным для ТПП ТО

11:59 28 мая 2015

Торгово-промышленная палата Тюменской области ударно провела последний весенний месяц. Специалисты проводили знаковые мероприятия для Тюмени и принимали участие в сторонних проектах. 

"Одна из главных задач ТПП ТО – помогать в создании условий для полноценного развития всех сфер жизнедеятельности. Поэтому мы активно участвуем в мероприятиях различной направленности, как экономических, так и общественных, а также инициируем собственные", - прокомментировал президент ТПП ТО Эдуард Абдуллин.

Первыми в календаре событий значились мероприятия, приуроченные к празднованию Дню Победы. Сначала ТПП ТО поддержала проект Ассоциации молодых журналистов Тюменской области и Совета ветеранов "Живая память", а затем при поддержке социально ответственного бизнеса стартовал долгосрочный проект "Беседа поколений". Первая беседа состоялась 15 мая. 

Встречу почтили своим присутствием участники фронтовых сражений, труженики тыла, ветераны современных боевых действий в горячих точках, силовики, участвовавшие в контртеррористических мероприятиях. Они поделились со школьниками из тюменской гимназии №21 историями боевой молодости, рассказали, как сложно им пришлось на войне. Главный их посыл состоял в том, чтобы молодежь ценила мир и дружбу – лишь бы такая трагедия, которую им пришлось пережить, не повторилась никогда. 

На этом мероприятия для учеников из 21 гимназии не закончились, и 26 мая они пришли на экскурсию в Торгово-промышленную палату. Специалисты рассказали гимназистам о работе ТПП ТО, целях и задачах, различных проектах и, конечно, услугах, которыми могут воспользоваться как бизнесмены, так и рядовые граждане. 

Масштабно ТПП ТО участвуют в мероприятиях, посвященных Дню предпринимательства. Так, 26 мая делегация из Тюмени побывала на Всероссийской конференции "Малый и средний бизнес: стратегия прорыва" в Москве, а 27 мая представители тюменской ТПП отправились в Ялуторовск. 

Итоговое мероприятие состоится в Тобольске 29 мая. На конференции "Возможности развития малого и среднего бизнеса в новых финансово-экономических условиях" соберутся представители ведущих общественных организаций, городской и областной власти, бизнесмены и аналитики. 

"Это мероприятие позволит сделать необходимый срез ситуации и предположить, как тюменская экономика будет развиваться дальше", - прокомментировал участник мероприятия, президент ТПП ТО Эдуард Абдуллин. 

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024