Ассоциация ТПП УрФО будет развивать систему развития квалификаций в регионах

13:40 22 мая 2015

В Уральском федеральном округе будет создана межрегиональная рабочая группа для анализа практик и формирования единой базы знаний в сфере независимой оценки качества подготовки кадров. Такое решение приняли 12 президентов региональных Торгово-промышленных палат на заседании Ассоциации ТПП УрФО, которое состоялось в Перми.

Кроме того, члены палат обсудили ряд стратегических вопросов и избрали председателя Ассоциации на двухлетний период. По единогласному решению собравшихся данный пост сохранил за собой Федор Дегтярев, президент Южно-Уральской ТПП. Он рассказал коллегам об итогах работы объединения, обратив внимание на увеличение общего объема услуг, достигшего в 2014 году 500 миллионов рублей. В частности, увеличились доходы по направлениям маркетинговых услуг, специальной оценки условий труда, организации деловых миссий и встреч, содействия в организации электронных торгов и товарной экспертизе. Кроме того, отмечен прирост членской базы уральских палат.

Говоря о планах Ассоциации, Федор Дегтярев подчеркнул, что ТПП УрФО необходимо сосредоточить усилия на реализации идей и проектов, позволяющих в полной мере реализовать задачи, прописанные в Стратегии развития системы ТПП РФ. Члены Ассоциации положительно оценили результаты работы и поздравили председателя с переизбранием.

"Прогресс в развитии торгово-промышленных палат округа очевиден: активно внедряются новые проекты, виды услуг палат для помощи и консультирования субъектов малого и среднего предпринимательства. Консолидировав усилия, мы сможем целенаправленно выявлять проблемные места и адресно действовать в любых экономических условиях, содействуя развитию предпринимательского сообщества, что в дальнейшем благоприятно скажется на финансовом благополучии наших регионов и России в целом. От всей души поздравляем Федора Лукича Дегтярева с избранием на пост председателя Ассоциации и желаем профессиональных успехов!", - высказался президент Торгово-промышленной палаты Тюменской области Эдуард Абдуллин.

Напомним, что в Ассоциацию Торгово-промышленных палат Уральского федерального округа входят 15 территориальных торгово-промышленных палат, в их числе 7 – региональных и 8 – муниципальных ТПП. В заседании Ассоциации 20 мая 2015 года участвовали руководители Уральской и Южно-Уральской ТПП, Няганской ТПП, ТПП Ханты-Мансийского АО, Сургута, Нижневартовска, Нижнего Тагила, Магнитогорска, Кургана, Миасса, Тюмени. Также на мероприятии присутствовали представители ТПП РФ, Санкт-Петербургской ТПП, аппарата Полномочного представителя Президента РФ в УрФО. Пермяки гостеприимно встретили участников мероприятия и на высшем уровне провели встречи. 

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024