Тюмень: глава городского МВД Геннадий Пеньков ушел в отставку

13:31 05 мая 2015

Глава МВД по Тюмени Геннадий Пеньков увольняется из полиции по собственному желанию, сообщает "Тюменская линия" со ссылкой на пресс-службу УМВД РФ по Тюменской области.

"Геннадий Пеньков написал рапорт о предоставлении ему очередного отпуска с последующим увольнением из органов внутренних дел по выслуге лет", - сообщили обозревателю "Тюменской линии" в пресс-службе УМВД РФ по Тюменской области.

Справка: Геннадий Викторович Пеньков родился 6 января 1969 года в городе Петропавловске Северо-Казахстанской области. Имеет высшее юридическое образование.

Службу в органах внутренних дел начал в 1989 году в должности милиционера патрульно-постовой службы.

С момента назначения на должность младшего оперуполномоченного в 1993 году Геннадий Пеньков служил в уголовном розыске и более не менял направления своей деятельности.

С 2007 года Геннадий Пеньков занимал должность начальника криминальной милиции УВД по городскому округу г. Сургута Тюменской области.

В 2010 году назначен заместителем начальника Управления уголовного розыска криминальной милиции ГУВД по Тюменской области, а через год – первым заместителем начальника УВД по г. Тюмени – начальником криминальной милиции.

В 2011 году по итогам аттестации Геннадию Викторовичу присвоено звание полковник полиции.

В 2013 году с учетом деловых и личных качеств, в рамках повышения квалификации сотрудников, включенных в резерв руководящих кадров Министерства внутренних дел Российской Федерации, Геннадий Викторович прошел обучение в Омской академии МВД России.

Неоднократно поощрялся руководством МВД Российской Федерации и Управления МВД России по Тюменской области, имеет государственные награды: медаль "За отличие в охране общественного порядка" и благодарность полномочного представителя Президента РФ в УрФО.

Женат, воспитывает троих детей. 

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024