Тюменцы приняли активное участие в общегородском субботнике

19:33 25 апреля 2015

Масштабный субботник состоялся в Тюмени 25 апреля. На уборку города вышли многие тюменцы, а также трудовые коллективы. Неравнодушные жители убирали придомовые территории, а также привели в порядок зоны в скверах, парках, возле дорог.

Начало социально-значимым мероприятиям в преддверии празднования 70-летия Победы в Великой Отечественной войне в Восточном АО в Тюмени положил совет ветеранов войны и труда округа и общественная организация инвалидов: они вышли 22 апреля на уборку сквера Тружеников Тыла.

Большинство трудовых коллективов города в дни чистоты убирали территории своих организаций и учреждений. Только в Центральном административном округе на уборку города вышли коллективы почти 700 организаций и чуть больше – в Ленинском.

В массовом порядке приводятся в порядок территории возле дорог, парки и скверы. Дорожные службы вывозят мусор, красят бордюры, белят деревья и чистят кроны, моют остановочные пункты в центре города, устанавливают урны. Работы по наведению санитарного порядка и благоустройству города к майским праздникам будут продолжены.

 

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024