Нормативы ГТО сдадут преподаватели филиала ТюмГУ в Тобольске

12:10 23 апреля 2015

Количество площадок по сдаче нормативов "Готов к труду и обороне" в Тобольске будет только увеличиваться, а следующим эстафету сдачи нормативов ГТО примет профессорско-преподавательский состав филиала ТюмГУ в Тобольске, рассказала директор учреждения Елена Короткова. 

Сдача нормативов "Готов к труду и обороне" стартовала в Тобольске по инициативе филиала ТюмГУ в этом городе. Первыми к физкультурным мероприятиям приступили сотрудники "Тобольск-Полимера".   

"Это хорошая мотивация для того, чтобы каждый сотрудник зашел в спортивный зал. Для нас главное не золотые значки отличников, а массовое привлечение к занятиям физической культурой", - комментирует генеральный директор "Тобольск-Полимера" Геннадий Савин. 

Современные нормы ГТО включают 14 испытаний - от отжиманий и подтягиваний до турпохода. Участников делят на возрастные группы, для каждой из них своя оценка физической подготовки. Например, на золотой значок мужчина в возрасте 30 лет среди прочего должен подтянуться на высокой перекладине 9 раз и пробежать 3 километра за 12 минут 50 секунд.  

В первый день более 150 сотрудников, а это треть всей численности "Тобольск-Полимера", проверили себя в стрельбе, плавании, прыжках в длину, гибкости и умении отжиматься. По оценке спортивных арбитров, уровень физической подготовки сотрудников "Тобольск-Полимера" близок к требуемым спортивным стандартам, сообщает пресс-служба предприятия.  

Впереди у сотрудников легкоатлетические испытания и выходы на туристические маршруты. Ежегодные результаты сдачи нормативов будут заноситься в общую таблицу для анализа динамики улучшения физической подготовки работников предприятия.  

По словам директора филиала ТюмГУ в Тобольске Елены Коротковой, следующими, кто сдаст нормы ГТО, станут сотрудники вуза. 

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024