Тюменские депутаты примут решение о поддержке студенческих отрядов

16:41 19 апреля 2015

Депутаты Тюменской областной думы рассмотрят законопроект "О поддержке деятельности студенческих отрядов в Тюменской области" на ближайшем заседании, которое состоится 23 апреля.

Как заявил вице-губернатор Тюменской области Сергей Сарычев на заседании комитета по социальной политике облдумы, советский опыт по организации работы студенческих отрядов необходимо изучать и использовать в современных условиях.

"Важно дать понять участникам движения студотрядов, что государство поддерживает их. Мы должны создать условия для развития студенческих отрядов и помочь решить имеющиеся проблемы", - отметил вице-губернатор.

По его словам, работа в студенческих отрядах способствует социализации молодых людей, формирует у них трудовые навыки и человеческие качества, необходимые в дальнейшей жизни, в том числе ответственное отношение к порученному делу.

Депутат Тюменской областной думы Тамара Казанцева также считает, что региональный закон о поддержке студенческих отрядов необходим для патриотического воспитания молодежи.

Напомним, инициаторами документа стали депутаты от "Единой России" Виктор Буртный, Виктор Рейн, депутат от ЛДПР Сергей Ефимов, депутат от КПРФ Владимир Чертищев и депутат от "Справедливой России" Владимир Шарпатов.

 

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024