Аргентинский танцор с мастер-классами посетил Тюмень

13:00 15 апреля 2015

Понять свои эмоции и чувства тюменцам помог Максимилиано Парадисо, проведя 20 часов мастер-классов в школе йоги "Мудра" в прошедшие выходные 11 и 12 апреля.

Максимилиано Парадисо - учитель с большим опытом и мировой известностью. Работал во многих городах и с разными звездами, такими как Дженнифер Лопез и Ричард Гир, именно Максимилиано обучал их для роли в фильме "Давайте потанцуем". Он путешествует по миру, проводя уроки по контактной импровизации (КИ), танго, бачате и многому другому.

"Мы не будем учиться чувствовать и получать энергию, мы будем играть", - такими словами свой мастер-класс открыл Максимилиано Парадисо.

Занятия начинались с разминки-практика цигун. Самое главное - расслабиться и почувствовать свое тело. "Вы - ваш собственный учитель. Если вы чувствуете боль, то дышите. Дыхание-это самое главное, нужно следить за ним", - отмечает Максимилиано.

Каждое упражнение плавно перетекало из одного в другое. Из медитативной буддисткой практики в контактную импровизацию - различные кувырки и перекаты по полу. В КИ нельзя обойтись и без массажа. Максимилиано поделился советами, как делать его правильней и лучше. "Во время массажа удовольствие получают, и человек которому делают, и который делает", - рассказывает Максимилиано.

Также не обошлось и без танго. Присутствующие научились приглашать партнера и контактировать с ним. На своих занятиях Максимилиано учит импровизировать и получать контроль над своими чувствами, для чего собственно на них и приходят люди разных возрастов.

"Понравилось очень, как подвел к качественному контактному взаимодействию, вниманию, внимательности, ощущению общего потока, за достаточно короткое время! Запомню для себя вдумчивый, текучий танец, полный неожиданно новой для меня импровизации", - делится мнением участница мастер-класса Полина Шрейдер.

Специально для молодежного пресс-центра "Стрижи" Сергеева Полина

Теги: танцы

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024