Китайские ученые создадут "модифицированных детей"?

14:00 14 апреля 2015

Генетики из Китая заявили, что готовы приступить к работам по созданию "модифицированных детей". Технология позволит вносить изменения в ДНК будущего ребенка и создать индивида с определенным набором черт. Об этом сообщает издание Planet Today.

Родители смогут сами выбирать набор генов для своего будущего малыша и наделять его особыми качествами. Например, заранее определить внешность будущего человека, его привычки, поведенческую модель, состояние здоровья, и прочее. Китайские генетики давно начали изучать генотип человека.

В то же время, проводить такие опыты запрещено во всём мире, кроме Китая и США. Однако, сами специалисты заявили, что такая медицинская процедура позволит исключить появления у ребёнка наследственных или хронических заболеваний, а также улучшить генофонд в перспективе: все модифицированные черты перейдут последующим поколениям.

Отдельно учёные подчеркнули, что давно планировали реализовать эту разработку, причем только на благо людей. Однако, мировое сообщество пока не готово принять эту идею из-за опасений в возникновении ещё больших проблем с развитием человечества.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024