Весна на дворе: администрация Ханты-Мансийска всё ещё празднует Новый год?

18:38 03 марта 2015

Некоторые люди считают, что новогодняя елка должна стоять до 8 марта. Что за этим кроется: стремление к оригинальности, приверженность традициям или обыкновенная лень? Сложно сказать, однако такие примеры уже давно стали анекдотом. Похоже, что в список объектов для шуток хотят попасть и югорские власти: администрация Ханты-Мансийска до сих пор празднует Новый год, несмотря на март на календаре.

Об этом свидетельствует широкий баннер на официальном сайте, радостно возвещающий о том, что город Ханты-Мансийск – столица не только нефтяная, но, оказывается, ещё и новогодняя. "С Новым Годом!", - весело поздравляет югорчан Официальный информационный портал органов местного самоуправления города Ханты-Мансийска Ханты-Мансийского автономного округа – Югры 3 марта (http://admhmansy.ru/).

Здесь и пушистая елка, и новогодние игрушки, и легкий иней на фотографии. Конечно, это можно объяснить суровым северным климатом: зима в Югре обычно длится дольше положенных трех календарных месяцев, а снежный покров и вовсе может задержаться до лета. Да, погодка в окружной столице и впрямь не весенняя: до сих пор держится стабильный минус.

И все же до весеннего настроения у жителей Ханты-Мансийска особенно далеко, если в душе югорских чиновников по-прежнему "стужа". Но, может, это просто такая традиция – не убирать елку до 8 марта?

Кстати, не менее странно смотрится на главной странице портала центральный баннер, возвещающий о том, что в 1918 году (28 января) была создана Рабоче-Крестьянская Красная армия. Такой экскурс в историю нашей страны, конечно, положительно отразится на IQ посетителей сайта, но в то же время вызывает немало вопросов. Но, может, оно и неудивительно, учитывая, что в планах своих мероприятий администрация Ханты-Мансийска остановилась на конце января?

И все же новости и рубрики обновляются регулярно. К примеру, на новогоднем фоне глава Ханты-Мансийска Василий Филипенко возвещает: "Сложно угнаться за темпом роста города", обсуждая реализацию Стратегии социально-экономического развития Югры до 2020 года.

По крайней мере, другие города и муниципальные образования Югры уже оставили Новый год "в прошлом": Мегион, Югорск, Урай, Нягань, Сургут, Когалым обновили официальные ресурсы.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024