Тюменские школьники начнут питаться правильно

18:58 20 февраля 2015

Больше фруктов и овощей появится в рационе тюменских школьников. Это поможет сократить число выпускников, заболевших сахарного диабета, ожирения и гипертонии.

"Контроль над питанием школьников – должен стать одним из основных приоритетов совместной работы систем образования и здравоохранения Тюменской области. Пища в школьных столовых должна быть не только вкусной, но и полезной", - сказал губернатор Владимир Якушев в ходе заседания президиума правительства Тюменской области.

Отметим, что тема питания – одна из ключевых в докладе директора департамента образования Алексея Райдера. Кроме того, он рассказал о ходе реализации госпрограммы Тюменской области "Основные направления развития образования и науки" на 2014-2016 годы. В частности, Райдер отметил улучшение качества дошкольного образования в Тюменской области, новый стандарт которого был введен по всей стране с 1 сентября 2014 года.

"Уже сейчас доля детей в возрасте от 3 до 7 лет, которые обучаются  по программам дошкольного образования составляет в регионе 60%. Такого высокого показателя удалось добиться тем, что именно педагогами Тюменской области разработана авторская образовательная программа "Мозаика", одобренная "Федеральным институтом развития образования" и рекомендована другим субъектам РФ, как полноценный учебно-методический материал", - резюмировал Алексей Райдер. 

 

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024